RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 10, страницы 1570–1581 (Mi zvmmf2821)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О вырожденных экстремальных задачах с ограничениями типа неравенств

А. Ф. Измаилов

Москва

Аннотация: Для абсолютно вырожденных экстремальных задач с ограничениями-неравенствами в банаховых пространствах предложено условие регулярности, позволяющее конструктивно описать касательный конус к допустимому множеству в исследуемой точке. Построены условия оптимальности высших порядков для таких задач.

Полный текст: PDF файл (1303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:10, 1413–1421

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.972/.974
MSC: Primary 49J52; Secondary 90C48, 49J27
Поступила в редакцию: 16.10.1991

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “О вырожденных экстремальных задачах с ограничениями типа неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:10 (1992), 1570–1581; Comput. Math. Math. Phys., 32:10 (1992), 1413–1421

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm92}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper О вырожденных экстремальных задачах с ограничениями типа неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 10
\pages 1570--1581
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1202685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0790.49017}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 10
\pages 1413--1421
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LJ43700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i10/p1570

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Измаилов, “Условия оптимальности для вырожденных экстремальных задач с ограничениями типа неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 837–854  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “Optimality conditions for degenerate extremum problems with inequality-type constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 723–736  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:52
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020