RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 10, страницы 1582–1593 (Mi zvmmf2822)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Контрастные структуры с двумя переходными слоями типа ступеньки и их устойчивость

А. Б. Васильева

Москва

Аннотация: Рассматривается решение сингулярно возмущенной краевой задачи, обладающее двумя переходными слоями, и дается метод исследования такого решения на устойчивость.

Полный текст: PDF файл (1051 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:10, 1423–1431

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:530.2
MSC: Primary 35K60; Secondary 35K20, 35B25
Поступила в редакцию: 01.10.1991

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “Контрастные структуры с двумя переходными слоями типа ступеньки и их устойчивость”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:10 (1992), 1582–1593; Comput. Math. Math. Phys., 32:10 (1992), 1423–1431

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas92}
\by А.~Б.~Васильева
\paper Контрастные структуры с двумя переходными слоями типа ступеньки и их устойчивость
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 10
\pages 1582--1593
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2822}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1202686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0817.35044}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 10
\pages 1423--1431
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LJ43700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2822
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i10/p1582

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Butuzov V.F., Vasil'eva A.B., Nefedov N.N., “Asymptotic theory of contrast structures (review)”, Autom Remote Control, 58:7, Part 1 (1997), 1068–1091  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Г. Никитин, “О главной собственной функции одной сингулярно возмущенной задачи Штурма–Лиувилля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:4 (1999), 588–591  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Nikitin, “On the principal eigenfunction of a singularly perturbed Sturm–Liouville problem”, Comput. Math. Math. Phys., 39:4 (1999), 560–563
    3. В. Ф. Бутузов, И. В. Неделько, “О глобальной области влияния устойчивых решений с внутренними слоями”, Матем. сб., 192:5 (2001), 13–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Butuzov, I. V. Nedelko, “Global influence domains of stable solutions with internal layers”, Sb. Math., 192:5 (2001), 651–691  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:59
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020