RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 8, страницы 1291–1309 (Mi zvmmf2857)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Семейство псевдоспектральных алгоритмов интегрирования уравнений Навье–Стокса в цилиндрической системе координат

В. Г. Приймак

Москва

Аннотация: Построено семейство алгоритмов, позволивших провести успешное численное моделирование турбулентности в прямой круглой трубе $\mathscr A=\{0\le r\le\mathrm R,0\le\varphi<2\pi,|z|<\infty\}$ при числе Рейнольдса $\operatorname{Re}=U_m\cdot 2\mathrm R/\nu=4000$, где $U_m$ – средняя по поперечному сечению трубы скорость течения жидкости.

Полный текст: PDF файл (2381 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:8, 1151–1166

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:532.5
MSC: Primary 76M25; Secondary 76D05, 76F10, 65M70
Поступила в редакцию: 16.07.1991
Исправленный вариант: 11.11.1991

Образец цитирования: В. Г. Приймак, “Семейство псевдоспектральных алгоритмов интегрирования уравнений Навье–Стокса в цилиндрической системе координат”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:8 (1992), 1291–1309; Comput. Math. Math. Phys., 32:8 (1992), 1151–1166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri92}
\by В.~Г.~Приймак
\paper Семейство псевдоспектральных алгоритмов интегрирования уравнений Навье--Стокса в цилиндрической системе координат
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 8
\pages 1291--1309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2857}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1185478}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.76074}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 8
\pages 1151--1166
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LE12700011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2857
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i8/p1291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Никитин, “Спектрально-конечно-разностный метод расчета турбулентных течений несжимаемой жидкости в трубах и каналах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 909–925  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Nikitin, “A spectral finite-difference method of calculating turbulent flows of an incompressible fluid in pipes and channels”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 785–798  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:93
    Литература:47
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020