RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 8, страницы 1310–1313 (Mi zvmmf2858)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

Необходимые условия высших порядков в задачах на экстремум

А. Ф. Измаилов

Москва

Аннотация: Предложена новая, эквивалентная формулировка классических необходимых условий экстремума второго порядка для задачи с ограничениями – равенствами в банаховых пространствах. На основе этого результата построены необходимые условия третьего порядка. Рассмотрен вопрос о возможности построения необходимых условий четвертого и более высоких порядков.

Полный текст: PDF файл (602 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:8, 1167–1169

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.97
MSC: Primary 90C30; Secondary 49M29
Поступила в редакцию: 15.10.1991

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “Необходимые условия высших порядков в задачах на экстремум”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:8 (1992), 1310–1313; Comput. Math. Math. Phys., 32:8 (1992), 1167–1169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm92}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper Необходимые условия высших порядков в задачах на экстремум
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 8
\pages 1310--1313
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2858}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1185479}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0779.90072}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 8
\pages 1167--1169
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LE12700012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2858
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i8/p1310

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Измаилов, “Об аналитической и вычислительной устойчивости критических множителей Лагранжа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:6 (2005), 966–982  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. F. Izmailov, “On the analytical and numerical stability of critical Lagrange multipliers”, Comput. Math. Math. Phys., 45:6 (2005), 930–946  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:66
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020