RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 7, страницы 992–1006 (Mi zvmmf2864)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О методе Пиявского для решения общей задачи глобальной оптимизации

В. И. Норкин

Киев

Аннотация: Рассматривается метод последовательной аппроксимации общей задачи глобальной оптимизации с нелинейными ограничениями (в виде равенств и неравенств) многоэкстремальными задачами специального вида. Аппроксимирующие задачи сводятся затем к задачам вогнутого или обратного выпуклого программирования. Для решения вспомогательных задач предлагается ряд алгоритмов.

Полный текст: PDF файл (1913 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:7, 873–886

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.4
MSC: 90C48
Поступила в редакцию: 26.04.1991
Исправленный вариант: 03.01.1992

Образец цитирования: В. И. Норкин, “О методе Пиявского для решения общей задачи глобальной оптимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:7 (1992), 992–1006; Comput. Math. Math. Phys., 32:7 (1992), 873–886

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nor92}
\by В.~И.~Норкин
\paper О методе Пиявского для решения общей задачи глобальной оптимизации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 7
\pages 992--1006
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2864}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1185693}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0777.90080}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 7
\pages 873--886
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LB95200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2864
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i7/p992

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Хамисов, “Глобальная оптимизация функций с вогнутой опорной минорантой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:9 (2004), 1552–1563  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Khamisov, “Global optimization of functions with concave support minorant”, Comput. Math. Math. Phys., 44:9 (2004), 1473–1483
    2. О. В. Хамисов, “Невыпуклая оптимизация с нелинейными опорными функциями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 295–306  mathnet  mathscinet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:137
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019