RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 7, страницы 1007–1015 (Mi zvmmf2865)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Контрастные структуры в уравнениях эллиптического типа

А. Б. Васильева, М. А. Петрова

Москва

Аннотация: Исследуется сингулярно возмущенное уравнение эллиптического типа с кубический нелинейностью. Доказывается существование у него решений типа контрастной структуры, в частности периодических решений.

Полный текст: PDF файл (934 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:7, 887–895

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.2
MSC: Primary 35J25; Secondary 35B25
Поступила в редакцию: 22.07.1991

Образец цитирования: А. Б. Васильева, М. А. Петрова, “Контрастные структуры в уравнениях эллиптического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:7 (1992), 1007–1015; Comput. Math. Math. Phys., 32:7 (1992), 887–895

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasPet92}
\by А.~Б.~Васильева, М.~А.~Петрова
\paper Контрастные структуры в уравнениях эллиптического типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 7
\pages 1007--1015
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2865}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1185694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0778.35031}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 7
\pages 887--895
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LB95200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2865
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i7/p1007

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “Об области влияния стационарного решения сингулярно возмущенного параболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:6 (1993), 874–883  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “The region of influence of a stationary solution of a singularly perturbed parabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 33:6 (1993), 775–782  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:52
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020