RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 6, страницы 867–877 (Mi zvmmf2882)  

Об одном варианте численного метода решения неодномерных гиперболических систем

Л. Ф. Юхно

Москва

Аннотация: Предлагается некоторый численный метод решения линейных многомерных гиперболических систем уравнений. Доказывается его сходимость. Излагается принцип построения разностных уравнений для границ областей произвольной формы. Приводится конкретизация метода в случае осесимметрической задачи динамики упругого твердого тела. Обсуждаются результаты численных расчетов.

Полный текст: PDF файл (1028 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:6, 747–755

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 65M06; Secondary 35L45, 74J10
Поступила в редакцию: 11.11.1991

Образец цитирования: Л. Ф. Юхно, “Об одном варианте численного метода решения неодномерных гиперболических систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:6 (1992), 867–877; Comput. Math. Math. Phys., 32:6 (1992), 747–755

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yuk92}
\by Л.~Ф.~Юхно
\paper Об одном варианте численного метода решения неодномерных гиперболических систем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 6
\pages 867--877
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2882}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174278}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0769.65066}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 6
\pages 747--755
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KY91000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2882
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i6/p867

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:46
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020