Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 6, страницы 976–980 (Mi zvmmf2891)  

Научные сообщения

Ортогональные многочлены и некоторые кубатурные формулы для интеграла с радиально-симметричным весом

Г. Г. Распутин

Архангельск

Аннотация: Для линейного пространства многочленов степени $t$, ортогональных относительно $n$-мерного интеграла с радиально-симметричным весом, установлено разложение в прямую сумму подпространств, определяемое представлением Гаусса форм старших членов. Построены кубатурные формулы, структура которых связана с таким разложением.

Полный текст: PDF файл (448 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:6, 845–848

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.644
MSC: 41A55
Поступила в редакцию: 31.05.1991

Образец цитирования: Г. Г. Распутин, “Ортогональные многочлены и некоторые кубатурные формулы для интеграла с радиально-симметричным весом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:6 (1992), 976–980; Comput. Math. Math. Phys., 32:6 (1992), 845–848

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ras92}
\by Г.~Г.~Распутин
\paper Ортогональные многочлены и некоторые кубатурные формулы для интеграла с радиально-симметричным весом
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 6
\pages 976--980
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2891}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174287}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0777.41026}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 6
\pages 845--848
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KY91000013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i6/p976

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:55
    Литература:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022