RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 4, страницы 499–511 (Mi zvmmf2907)  

Минимаксная регуляризация для операторных уравнений со случайными ошибками в данных

А. М. Федотов

Красноярск

Аннотация: Предлагается новый подход к построению регуляризующих алгоритмов для операторных уравнений I рода со случайными ошибками в исходных данных. Предлагаемый подход базируется на использовании оптимальных в минимаксном смысле алгоритмов.

Полный текст: PDF файл (1524 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:4, 423–432

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68
MSC: Primary 47A50; Secondary 65J10
Поступила в редакцию: 24.04.1991
Исправленный вариант: 22.08.1991

Образец цитирования: А. М. Федотов, “Минимаксная регуляризация для операторных уравнений со случайными ошибками в данных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 499–511; Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 423–432

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed92}
\by А.~М.~Федотов
\paper Минимаксная регуляризация для операторных уравнений со случайными ошибками в данных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 499--511
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1168680}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0809.47011}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 423--432
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KV60300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i4/p499

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:67
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020