Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 4, страницы 512–529 (Mi zvmmf2908)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые вопросы решения липшицевых задач глобальной оптимизации с использованием метода ветвей и границ

В. Н. Нефёдов

Москва

Аннотация: Предлагаются некоторые условия отсечения кубов, являющихся элементами дробления $m$-мерного параллелепипеда П, используемые при решении с помощью метода ветвей и границ липшицевых задач глобальной оптимизации с допустимым множеством П либо множеством, выделяемым из П совокупностью ограничений типа неравенств.

Полный текст: PDF файл (2441 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:4, 433–445

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
MSC: Primary 90C26; Secondary 90-08, 65K05
Поступила в редакцию: 13.03.1991
Исправленный вариант: 15.11.1991

Образец цитирования: В. Н. Нефёдов, “Некоторые вопросы решения липшицевых задач глобальной оптимизации с использованием метода ветвей и границ”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 512–529; Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 433–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nef92}
\by В.~Н.~Нефёдов
\paper Некоторые вопросы решения липшицевых задач глобальной оптимизации с использованием метода ветвей и границ
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 512--529
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2908}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1168681}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0776.90060}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 433--445
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KV60300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2908
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i4/p512

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Нефёдов, “О сложности вычисления глобального минимума в некоторых классах задач оптимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:10 (1993), 1480–1498  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Nefëdov, “The complexity of the computation of a global minimum in certain classes of optimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 33:10 (1993), 1309–1322  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:71
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021