Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 4, страницы 530–541 (Mi zvmmf2909)  

Generalized stability of discretization and its applications to numerical solutions of non-linear partial differential equations

[Generalized stability of discretization and its applications to numerical solutions of nonlinear partial differential equations]

Guo Ben-Yu (Kuo Pen-Yu)

Shanghai, China

Аннотация: Строится абстрактная теория устойчивости, охватывающая известные расширения этого понятия на нелинейные проблемы. Рассматриваются применения в общей теории краевых задач для нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка и для начально-краевых задач для нелинейных параболических уравнений.

Полный текст: PDF файл (1119 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:4, 447–457

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65M12; Secondary 65M06, 35G20
Поступила в редакцию: 15.07.1991
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Guo Ben-Yu (Kuo Pen-Yu), “Generalized stability of discretization and its applications to numerical solutions of non-linear partial differential equations”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 530–541; Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 447–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Guo92}
\by Guo Ben-Yu (Kuo Pen-Yu)
\paper Generalized stability of discretization and its applications to numerical solutions of non-linear partial differential equations
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 530--541
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2909}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1168682}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0768.65057}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 447--457
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KV60300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2909
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i4/p530

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:134
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021