RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 5, страницы 829–834 (Mi zvmmf291)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод решения нелинейной спектральной задачи для одного класса дифференциально-алгебраических систем уравнений

А. А. Абрамовa, В. И. Ульяноваa, Л. Ф. Юхноb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4а, ИММ РАН

Аннотация: Предлагается метод вычисления собственных значений нелинейной спектральной задачи для одного класса линейных дифференциально-алгебраических уравнений в предположении аналитической зависимости от спектрального параметра матриц, входящих в систему уравнений, и матриц, задающих граничные условия. Библ. 10.

Ключевые слова: дифференциально-алгебраическое уравнение, нелинейная спектральная задача, вычисление собственных значений.

Полный текст: PDF файл (920 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:5, 791–796

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 10.10.2006

Образец цитирования: А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Метод решения нелинейной спектральной задачи для одного класса дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:5 (2007), 829–834; Comput. Math. Math. Phys., 47:5 (2007), 791–796

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrUlyYuk07}
\by А.~А.~Абрамов, В.~И.~Ульянова, Л.~Ф.~Юхно
\paper Метод решения нелинейной спектральной задачи для одного класса дифференциально-алгебраических систем уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 5
\pages 829--834
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2378661}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 5
\pages 791--796
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507050065}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34249673807}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i5/p829

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Чистякова, “О свойствах разностных схем для вырожденных интегродифференциальных уравнений индекса 1”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1579–1588  mathnet  zmath; E. V. Chistyakova, “Properties of finite-difference schemes for singular integrodifferential equations of index 1”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1507–1515  crossref  isi
    2. Чистяков В.Ф., Пешич М., “О непрерывной зависимости решений линейных систем дифференциально-алгебраических уравнений от параметра”, Дифференц. уравнения, 45:3 (2009), 363–372  mathscinet  zmath  elib; Chistyakov V.F., Pjescic M.R., “On the continuous dependence of solutions of linear systems of differential-algebraic equations on a parameter”, Differ. Equ., 45:3 (2009), 374–384  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Chistyakova E.V., “Regularizing properties of difference schemes for singular integral-differential equations”, Appl. Numer. Math., 62:10 (2012), 1302–1311  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:97
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020