RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 4, страницы 542–549 (Mi zvmmf2910)  

О свойствах проекционно-сеточного метода с квазирасщепляющимся оператором для гиперболических уравнений второго порядка

А. А. Злотник

Москва

Аннотация: Изучен абсолютно устойчивый экономичный проекционно-сеточный метод решения многомерных гиперболических уравнений. Указаны оценки погрешности на классах негладких начальных данных и правых частей.

Полный текст: PDF файл (940 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:4, 459–465

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 65M60; Secondary 65M12, 65M15, 35L15
Поступила в редакцию: 10.04.1991

Образец цитирования: А. А. Злотник, “О свойствах проекционно-сеточного метода с квазирасщепляющимся оператором для гиперболических уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 542–549; Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 459–465

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zlo92}
\by А.~А.~Злотник
\paper О свойствах проекционно-сеточного метода с квазирасщепляющимся оператором для гиперболических уравнений второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 542--549
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2910}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1168683}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0772.65068}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 459--465
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KV60300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2910
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i4/p542

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:27
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017