Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 4, страницы 576–586 (Mi zvmmf2913)  

Стохастический метод решения начально-краевой задачи для уравнения Больцмана

В. А. Воронина

Москва

Аннотация: Предложена система стохастических дифференциальных уравнений, описывающая эволюцию системы $N$ случайно взаимодействующих частиц. Доказана аппроксимация этой системой начально-краевой задачи для уравнения Больцмана при $N\to\infty$.

Полный текст: PDF файл (899 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:4, 489–498

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:530.1
MSC: Primary 65Z05; Secondary 65C99, 60H15, 35R60, 76P05, 82C40
Поступила в редакцию: 28.09.1990
Исправленный вариант: 11.03.1991

Образец цитирования: В. А. Воронина, “Стохастический метод решения начально-краевой задачи для уравнения Больцмана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 576–586; Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 489–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor92}
\by В.~А.~Воронина
\paper Стохастический метод решения начально-краевой задачи для уравнения Больцмана
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 576--586
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2913}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1168686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0777.65074}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 489--498
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KV60300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2913
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i4/p576

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:50
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021