Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 4, страницы 613–622 (Mi zvmmf2915)  

О сходимости разностной схемы для двумерных уравнений газовой динамики

Н. О. Джгамадзе, А. В. Попов

Тбилиси, Москва

Аннотация: Исследуется сходимость двухслойной полностью консервативной разностной схемы для двумерных уравнений газовой динамики в эйлеровых переменных. Доказана сходимость разностного решения к точному гладкому решению дифференциальной задачи порядка $\tau^2+h^2$ в послойной норме $L_{2,h}$ при условии, что шаги сетки достаточно малы и $\tau\le Ch$

Полный текст: PDF файл (1018 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:4, 521–529

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
MSC: Primary 76M20; Secondary 76N15, 65M12
Поступила в редакцию: 06.05.1991

Образец цитирования: Н. О. Джгамадзе, А. В. Попов, “О сходимости разностной схемы для двумерных уравнений газовой динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 613–622; Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 521–529

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DjgPop92}
\by Н.~О.~Джгамадзе, А.~В.~Попов
\paper О сходимости разностной схемы для двумерных уравнений газовой динамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 613--622
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2915}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1168688}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0780.76049}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 521--529
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KV60300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2915
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i4/p613

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:59
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021