Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 4, страницы 652–658 (Mi zvmmf2919)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

Об одном методе аппроксимации субдифференциала

А. М. Багиров

Баку

Аннотация: Вводится понятие дискретного градиента и исследуется его связь с субдифференциалом Кларка локально-липшицевых, дифференцируемых по направлению функций.

Полный текст: PDF файл (698 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:4, 561–566

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
MSC: Primary 90C30; Secondary 49J52
Поступила в редакцию: 19.06.1990

Образец цитирования: А. М. Багиров, “Об одном методе аппроксимации субдифференциала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 652–658; Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 561–566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bag92}
\by А.~М.~Багиров
\paper Об одном методе аппроксимации субдифференциала
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 652--658
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2919}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1168692}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0771.90088}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 4
\pages 561--566
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KV60300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2919
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i4/p652

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Багиров, А. А. Гасанов, “О методе аппроксимации квазидифференциала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:4 (1995), 511–519  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Bagirov, A. A. Gasanov, “A method of approximating a quasidifferential”, Comput. Math. Math. Phys., 35:4 (1995), 403–409  isi
    2. А. М. Багиров, “Использование дискретного градиента при минимизации липшицевых функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:10 (1998), 1626–1635  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Bagirov, “Discrete gradient as applied to the minimization of Lipschitzian functions”, Comput. Math. Math. Phys., 38:10 (1998), 1556–1565
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:67
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021