Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 3, страницы 339–347 (Mi zvmmf2922)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об условиях применимости обобщенного алгоритма Холесского

Л. В. Масловская

Одесса

Аннотация: Предложена нумерации неизвестных, обеспечивающая применимость обобщенного алгоритма Холесского для смешанных дискретных аналогов эллиптических краевых задач. Приведена некоторая модификация алгоритмов минимальной степени параллельных и вложенных сечений, выбирающая один из возможных вариантов этого алгоритма, дающая возможность использовать его для нумерации неизвестных в схеме Германа–Джонсона.

Полный текст: PDF файл (1071 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:3, 279–286

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.612
MSC: Primary 65F05; Secondary 65F30, 35J25, 74B05
Поступила в редакцию: 11.05.1990

Образец цитирования: Л. В. Масловская, “Об условиях применимости обобщенного алгоритма Холесского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:3 (1992), 339–347; Comput. Math. Math. Phys., 32:3 (1992), 279–286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas92}
\by Л.~В.~Масловская
\paper Об условиях применимости обобщенного алгоритма Холесского
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 339--347
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2922}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1163577}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0773.65012}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 279--286
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KN71400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i3/p339

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Кобозева, Л. В. Масловская, “Обобщенный алгоритм Холесского в задачах теории пластин и оболочек”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:9 (1992), 1492–1499  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kobozeva, L. V. Maslovskaya, “A generalized Cholesky algorithm for plate and shell theory problems”, Comput. Math. Math. Phys., 32:9 (1992), 1339–1345  isi
    2. М. М. Карчевский, А. Е. Федотов, “Смешанный метод конечных элементов для квазилинейных вырождающихся эллиптических уравнений”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 147, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2005, 127–140  mathnet  zmath
    3. О. А. Задворнов, М. М. Карчевский, А. Е. Федотов, “Применение смешанных схем МКЭ для решения задач нелинейной теории фильтрации”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 8, 16–26  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Zadvornov, M. M. Karchevskii, A. E. Fedotov, “Application of mixed schemes of the finite element method to the solution of problems of nonlinear filtration theory”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:8 (2007), 14–24  crossref
    4. А. П. Гогин, М. М. Карчевский, “Об одном итерационном методе для смешанных схем конечных элементов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 153, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2011, 5–10  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:55
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022