Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 3, страницы 360–379 (Mi zvmmf2924)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численное обращение двумерного преобразования Лапласа в алгебре треугольных тёплицевых матриц над кольцом формальных полиномов

О. А. Тарасов, Р. П. Тарасов

Москва

Аннотация: Строятся алгоритмы численного обращения двумерного преобразования Лапласа на основе функционального исчисления в алгебре нижних треугольных тёплицевых матриц с элементами из кольца формальных полиномов, и рассматривается их приложение к приближенному решению интегральных и дифференциальных уравнений в частных производных. Приводятся примеры численной реализации, позволяющие оценить эффективность построенных алгоритмов.

Полный текст: PDF файл (1728 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:3, 299–316

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.677
MSC: Primary 65R10; Secondary 65R30, 44A10
Поступила в редакцию: 25.02.1991

Образец цитирования: О. А. Тарасов, Р. П. Тарасов, “Численное обращение двумерного преобразования Лапласа в алгебре треугольных тёплицевых матриц над кольцом формальных полиномов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:3 (1992), 360–379; Comput. Math. Math. Phys., 32:3 (1992), 299–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TarTar92}
\by О.~А.~Тарасов, Р.~П.~Тарасов
\paper Численное обращение двумерного преобразования Лапласа в алгебре треугольных тёплицевых матриц над кольцом формальных полиномов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 360--379
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1163579}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0779.65087}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 299--316
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KN71400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i3/p360

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. К. Андрейченко, “Эффективный алгоритм численного обращения интегрального преобразования Лапласа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:7 (2000), 1030–1044  mathnet  mathscinet  zmath; D. K. Andreichenko, “An efficient algorithm for numerical inversion of the Laplace transform”, Comput. Math. Math. Phys., 40:7 (2000), 987–1000
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:129
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022