Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 3, страницы 380–395 (Mi zvmmf2925)  

Численный метод решения дифференциальных уравнений с произвольным порядком производных

Р. А. Бунь, Е. Д. Васильев

Львов

Аннотация: Рассматривается численный метод решения системы нелинейных дифференциальных уравнений, содержащих производные высших порядков, не требующий приведения этих уравнений к системе уравнений первого порядка.

Полный текст: PDF файл (1486 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:3, 317–330

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65L05; Secondary 34A34
Поступила в редакцию: 06.03.1990

Образец цитирования: Р. А. Бунь, Е. Д. Васильев, “Численный метод решения дифференциальных уравнений с произвольным порядком производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:3 (1992), 380–395; Comput. Math. Math. Phys., 32:3 (1992), 317–330

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BunVas92}
\by Р.~А.~Бунь, Е.~Д.~Васильев
\paper Численный метод решения дифференциальных уравнений с произвольным порядком производных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 380--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2925}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1163580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0769.65036}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 317--330
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KN71400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2925
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i3/p380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:156
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022