RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 3, страницы 434–442 (Mi zvmmf2929)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численное решение краевой задачи для параболического уравнения с меняющимся направлением времени

П. Н. Вабищевич

Москва

Аннотация: Рассматривается краевая задача для параболического уравнения, в котором коэффициент при производной по времени имеет разный знак в отдельных частях области. Для такой задачи с нелокальными условиями по времени предложен итерационный метод декомпозиции области. Дано обоснование метода, приведены примеры выполненных расчетов.

Полный текст: PDF файл (813 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:3, 371–378

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
MSC: Primary 65M06; Secondary 65M12, 35K15
Поступила в редакцию: 26.07.1990

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Численное решение краевой задачи для параболического уравнения с меняющимся направлением времени”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:3 (1992), 434–442; Comput. Math. Math. Phys., 32:3 (1992), 371–378

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab92}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Численное решение краевой задачи для параболического уравнения с меняющимся направлением времени
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 434--442
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2929}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1163584}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0768.65055}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 371--378
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KN71400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i3/p434

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Н. Вабищевич, “Численное моделирование нестационарных конвективно-диффузионных процессов в противотоке”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:1 (1995), 46–52  mathnet  mathscinet  zmath; P. N. Vabishchevich, “The numerical simulation of unsteady convective-diffusion processes in a countercurrent”, Comput. Math. Math. Phys., 35:1 (1995), 31–36  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:102
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020