Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 3, страницы 461–465 (Mi zvmmf2932)  

Научные сообщения

Об одном методе выбора параметра регуляризации при численном решении некорректных задач

А. Р. Полуэктов

С.-Петербург

Аннотация: Предлагается частично компенсировать уменьшение компонент регуляризованного решения системы линейных алгебраических уравнений за счёт определенным образом выбранного скалярного множителя. При этом решение зависит от параметра регуляризации и упомянутого множителя. Рассмотрен алгоритм выбора обоих параметров по условию невязки, приведен числовой пример.

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:3, 397–401

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68
MSC: 65F20
Поступила в редакцию: 01.10.1990
Исправленный вариант: 26.04.1991

Образец цитирования: А. Р. Полуэктов, “Об одном методе выбора параметра регуляризации при численном решении некорректных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:3 (1992), 461–465; Comput. Math. Math. Phys., 32:3 (1992), 397–401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol92}
\by А.~Р.~Полуэктов
\paper Об одном методе выбора параметра регуляризации при численном решении некорректных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 461--465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1163587}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0772.65027}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 397--401
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KN71400011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i3/p461

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:73
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022