Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 3, страницы 465–468 (Mi zvmmf2933)  

Научные сообщения

Собственные значения нелинейных уравнений и формула Фейгенбаума

Гао Фей, Ше Шу Мао

КНР, Пекин

Аннотация: Излагаются результаты численного эксперимента по исследованию системы стационарных уединенных волн в плазме. Замечено, что найденные численно собственные значения подчиняются приближенной формуле, что позволяет сделать предположение о существовании асимптотической закономерности.

Полный текст: PDF файл (457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:3, 403–405

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 65L15; Secondary 34L15, 34L30, 76X05
Поступила в редакцию: 15.07.1991

Образец цитирования: Гао Фей, Ше Шу Мао, “Собственные значения нелинейных уравнений и формула Фейгенбаума”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:3 (1992), 465–468; Comput. Math. Math. Phys., 32:3 (1992), 403–405

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaoShe92}
\by Гао Фей, Ше Шу Мао
\paper Собственные значения нелинейных уравнений и формула Фейгенбаума
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 465--468
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2933}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1163588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.65061}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 403--405
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KN71400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2933
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i3/p465

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:69
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022