Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 3, страницы 468–472 (Mi zvmmf2934)  

Научные сообщения

Асимптотическое решение задачи о воспламенении горючей газовой смеси тепловым потоком постоянной интенсивности

Ю. А. Демьянов

Москва

Аннотация: Построено асимптотическое решение задачи о воспламенении горючей газовой смеси, заполняющей полупространство $x\ge0$, тепловым потоком постоянной интенсивности, приложенным с момента времени $t=0$ к границе $x=0$. Установлены соотношения для расчета параметров ударной волны в зависимости от теплотворной способности смеси, кинетики реакции горения, величины приложенного теплового потока.

Полный текст: PDF файл (636 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:3, 407–411

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.7
MSC: Primary 76V05; Secondary 35Q35, 76L05
Поступила в редакцию: 16.02.1990

Образец цитирования: Ю. А. Демьянов, “Асимптотическое решение задачи о воспламенении горючей газовой смеси тепловым потоком постоянной интенсивности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:3 (1992), 468–472; Comput. Math. Math. Phys., 32:3 (1992), 407–411

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem92}
\by Ю.~А.~Демьянов
\paper Асимптотическое решение задачи о воспламенении горючей газовой смеси тепловым потоком постоянной интенсивности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 468--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1163589}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.76098}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 3
\pages 407--411
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KN71400013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i3/p468

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:54
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022