Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 1, страницы 59–70 (Mi zvmmf2955)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Представление решений двумерных аналогов уравнения Соболева обобщенными рядами Тейлора и Лорана

Ю. Д. Плетнер

Москва

Аннотация: Рассматриваются уравнения вида
\begin{gather} P_1(D_t)u_{x_1x_1}(x,t)+P_2(D_t)u_{x_2x_2}(x,t)=0,\notag
P_j(D_t)=\sum_{k=0}^{l-1}a_{kj}D^k_t+D^l_t,\quad l\in N,\notag \end{gather}
$a_{ij}$ – действительные постоянные. На основе построенного для таких уравнений аналога системы Коши–Римана вводятся комплексные функции, аналогичные по своим свойствам аналитическим. Установлена связь этих функций с решениями изучаемых уравнений. Получены разложения в ряды, аналогичные рядам Тейлора и Лорана. Доказан аналог теоремы о вычетах. Рассмотрены некоторые приложения полученных результатов.

Полный текст: PDF файл (1363 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:1, 51–60

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.59
MSC: Primary 35C10; Secondary 30D60, 33E30
Поступила в редакцию: 19.12.1990

Образец цитирования: Ю. Д. Плетнер, “Представление решений двумерных аналогов уравнения Соболева обобщенными рядами Тейлора и Лорана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:1 (1992), 59–70; Comput. Math. Math. Phys., 32:1 (1992), 51–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ple92}
\by Ю.~Д.~Плетнер
\paper Представление решений двумерных аналогов уравнения Соболева обобщенными рядами Тейлора и Лорана
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 1
\pages 59--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1164459}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0763.35016}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 1
\pages 51--60
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KG81000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Д. Плетнер, “Фундаментальные решения операторов типа Соболева и некоторые начально-краевые задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:12 (1992), 1885–1899  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Pletner, “Fundamental solutions of Sobolev-type operators and some initial boundary-value problems”, Comput. Math. Math. Phys., 32:12 (1992), 1715–1728  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:55
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022