Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1992, том 32, номер 1, страницы 123–135 (Mi zvmmf2960)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О динамической системе, возникающей в задаче расплывания турбулентного слоя однородной жидкости

В. Н. Гребенев

Новосибирск

Аннотация: Представлены некоторые свойства решения задачи диффузии турбулизованной области в однородной жидкости. Рассмотрение ведется на основе уравнения баланса турбулентной энергии, которое как устанавливается в работе, порождает аналитическую полугруппу в подходящем функциональном пространстве. Приводятся оценки на энергию турбулентности, а также на толщину турбулентного слоя.

Полный текст: PDF файл (1449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1992, 32:1, 103–113

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: Primary 76F10; Secondary 35Q72
Поступила в редакцию: 05.04.1990
Исправленный вариант: 10.04.1991

Образец цитирования: В. Н. Гребенев, “О динамической системе, возникающей в задаче расплывания турбулентного слоя однородной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:1 (1992), 123–135; Comput. Math. Math. Phys., 32:1 (1992), 103–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gre92}
\by В.~Н.~Гребенев
\paper О динамической системе, возникающей в задаче расплывания турбулентного слоя однородной жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1992
\vol 32
\issue 1
\pages 123--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1164464}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0751.76036}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1992
\vol 32
\issue 1
\pages 103--113
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KG81000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v32/i1/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Гребенёв, “Диффузия турбулентного пятна в задаче с сингулярно возмущенной начальной энергией турбулентности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:12 (1992), 1916–1928  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Grebenev, “Diffusion of a turbulent spot in a problem with singularly perturbed initial turbulence energy”, Comput. Math. Math. Phys., 32:12 (1992), 1745–1756  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:54
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022