Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 12, страницы 1772–1782 (Mi zvmmf2968)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод динамического программирования для одной задачи типа стандартизации с кусочно-линейной целевой функцией

С. М. Алиакбаров, Ф. П. Васильев

Душанбе, Москва

Аннотация: Рассматривается специальный класс многоэкстремальных задач. Показывается, что функция Беллмана в этих задачах обладает рядом интересных свойств, важнейшим из которых является ее кусочная линейность. Благодаря этому обстоятельству метод динамического программирования становится конструктивным методом решения изучаемого класса задач.

Полный текст: PDF файл (1180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:12, 7–15

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.857.6
MSC: 90C39
Поступила в редакцию: 05.07.1991

Образец цитирования: С. М. Алиакбаров, Ф. П. Васильев, “Метод динамического программирования для одной задачи типа стандартизации с кусочно-линейной целевой функцией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:12 (1991), 1772–1782; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:12 (1991), 7–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AliVas91}
\by С.~М.~Алиакбаров, Ф.~П.~Васильев
\paper Метод динамического программирования для одной задачи типа стандартизации с кусочно-линейной целевой функцией
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 12
\pages 1772--1782
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2968}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1147895}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0758.90077}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 12
\pages 7--15
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KG16100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2968
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i12/p1772

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Алиакбаров, Ф. П. Васильев, Э. М. Мухамадиев, “Существование и устойчивость решения экстремальной задачи типа стандартизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:3 (1995), 323–333  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Aliakbarov, F. P. Vasil'ev, È. M. Muhamadiev, “The existence and stability of solutions of extremal standardization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 35:3 (1995), 259–266  isi
    2. С. М. Алиакбаров, Ф. П. Васильев, Э. М. Мухамадиев, “Обоснование метода динамического программирования для задач типа стандартизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:5 (1998), 740–748  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Aliakbarov, F. P. Vasil'ev, È. M. Muhamadiev, “Justification of the dynamic programming method as applied to standardization-type problems”, Comput. Math. Math. Phys., 38:5 (1998), 711–718
    3. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения профессора Фёдора Павловича Васильева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:2 (2006), 195–204  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “On the 70th Birthday of professor Fedor Pavlovich Vasil'ev”, Comput. Math. Math. Phys., 46:2 (2006), 185–194  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:73
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021