RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 4, страницы 555–577 (Mi zvmmf297)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Чувствительность решений систем условий оптимальности при нарушении условий регулярности ограничений

А. Ф. Измаилов

119992 Москва, Ленинские горы, МГУ, ВМиК

Аннотация: Излагаются результаты о чувствительности решений систем условий оптимальности по отношению к параметрическим возмущениям, как известные, так и новые. Результаты такого рода играют центральную роль в тонком анализе сходимости и скорости сходимости различных алгоритмов условной оптимизации. Рассматриваются общие системы условий оптимальности для задач с абстрактными ограничениями, системы Каруша–Куна–Таккера для задач математического программирования, а также системы Лагранжа для задач с ограничениями-равенствами. Особое внимание уделено случаям нарушения традиционных условий регулярности ограничений. Библ. 30.

Ключевые слова: условия оптимальности, система Каруша-Куна-Таккера, система Лагранжа, устойчивость, чувствительность, регулярность ограничений.

Полный текст: PDF файл (3053 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:4, 533–554

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626.2
Поступила в редакцию: 25.10.2006

Образец цитирования: А. Ф. Измаилов, “Чувствительность решений систем условий оптимальности при нарушении условий регулярности ограничений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:4 (2007), 555–577; Comput. Math. Math. Phys., 47:4 (2007), 533–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Izm07}
\by А.~Ф.~Измаилов
\paper Чувствительность решений систем условий оптимальности при нарушении условий регулярности ограничений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 4
\pages 555--577
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2376622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200942}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9535235}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 4
\pages 533--554
\crossref{https://doi.org/10.1134/S096554250704001X}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13535020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248205590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i4/p555

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Izmailov A.F., “Solution sensitivity for Karush-Kuhn-Tucker systems with non-unique Lagrange multipliers”, Optimization, 59:5 (2010), 747–775  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Yang L., Chen Ya., Tong X., “A note on local sensitivity analysis for parametric optimization problem”, Pac. J. Optim., 8:1 (2012), 185–195  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:98
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020