RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 12, страницы 1899–1905 (Mi zvmmf2979)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

Минимаксная задача $M$ коммивояжеров

А. О. Алексеев

Ленинград

Аннотация: Формулируется минимаксная задача $M$ коммивояжеров. Для оценки границы решения предлагается использовать двойственную и прямую транспортную задачу, транспортную задачу с дополнительными ограничениями при условии целочисленности переменных.
Приведены результаты вычислительных экспериментов на ПЭВМ для оценки предложенных подходов.

Полный текст: PDF файл (692 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:12, 101–106

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.854
MSC: 90C35
Поступила в редакцию: 17.01.1991
Исправленный вариант: 21.04.1991

Образец цитирования: А. О. Алексеев, “Минимаксная задача $M$ коммивояжеров”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:12 (1991), 1899–1905; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:12 (1991), 101–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale91}
\by А.~О.~Алексеев
\paper Минимаксная задача $M$~коммивояжеров
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 12
\pages 1899--1905
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2979}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1147906}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0813.90119}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 12
\pages 101--106
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KG16100013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2979
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i12/p1899

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Алексеев, О. Г. Алексеев, О. А. Кулагин, “Экспериментальная оценка эффективности алгоритма решения минимаксной задачи коммивояжеров”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:3 (1993), 476–478  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Alekseev, O. G. Alekseev, O. A. Kulagin, “Experimental estimate of the efficiency of an algorithm for solving the minimax travelling salesman problem”, Comput. Math. Math. Phys., 33:3 (1993), 441–442  isi
    2. В. Г. Анисимов, Е. Г. Анисимов, “Алгоритм оптимального распределения дискретных неоднородных ресурсов на сети”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:1 (1997), 54–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Anisimov, E. G. Anisimov, “Algorithm for optimal distribution of discrete nonuniform resources on a network”, Comput. Math. Math. Phys., 37:1 (1997), 51–57
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:423
    Полный текст:131
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020