RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 4, страницы 578–586 (Mi zvmmf298)  

О регуляризации уравнения I рода с оператором кратного интегрирования

С. Ю. Советникова, Г. В. Хромова

410026 Саратов, ул. Астраханская, 83, Саратовский гос. ун-т

Аннотация: Рассмотрен метод регуляризации Тихонова нулевого порядка применительно к уравнению I рода с оператором кратного дифференцирования в случае, когда решение принадлежит некоторому классу из области определения сопряженного оператора. Получена точная по порядку оценка погрешности приближенного решения в равномерной метрике с указанием величины порядка. Доказана оптимальность по порядку рассматриваемого метода. Получены порядковые оценки для модуля непрерывности обратного оператора. Библ. 12.

Ключевые слова: интегральное уравнение I рода, оператор кратного интегрирования, численный метод регуляризации, оценка погрешности.

Полный текст: PDF файл (803 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:4, 555–563

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Поступила в редакцию: 17.10.2006

Образец цитирования: С. Ю. Советникова, Г. В. Хромова, “О регуляризации уравнения I рода с оператором кратного интегрирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:4 (2007), 578–586; Comput. Math. Math. Phys., 47:4 (2007), 555–563

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SovKhr07}
\by С.~Ю.~Советникова, Г.~В.~Хромова
\paper О~регуляризации уравнения I~рода с~оператором кратного интегрирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 4
\pages 578--586
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf298}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2376623}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200943}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 4
\pages 555--563
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507040021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248232442}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf298
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i4/p578

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:95
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020