RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 11, страницы 1655–1669 (Mi zvmmf2984)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Приближенное решение видоизмененной задачи Дирихле

П. Н. Вабищевич

Москва

Аннотация: Рассматриваются основные подходы к приближенному решению задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка в многосвязной области, когда на части границы граничное условие задано с точностью до постоянной, которая определяется по дополнительному интегральному условию. Описаны прямые и итерационные методы решения таких задач, варианты метода фиктивных областей.

Полный текст: PDF файл (1323 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:11, 37–47

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65N55; Secondary 35J25
Поступила в редакцию: 26.03.1990
Исправленный вариант: 03.12.1990

Образец цитирования: П. Н. Вабищевич, “Приближенное решение видоизмененной задачи Дирихле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:11 (1991), 1655–1669; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:11 (1991), 37–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vab91}
\by П.~Н.~Вабищевич
\paper Приближенное решение видоизмененной задачи Дирихле
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 11
\pages 1655--1669
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2984}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1148352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0751.65064}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 11
\pages 37--47
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KC22200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2984
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i11/p1655

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. З. Даутов, Н. Н. Саримов, “Численный метод решения задачи Дирихле с нелокальными краевыми условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:9 (1995), 1356–1373  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, N. N. Sarimov, “A numerical method for solving the Dirichlet problem with nonlocal boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 35:9 (1995), 1089–1102  isi
    2. Е. А. Волков, А. К. Корноухов, Е. А. Яковлева, “Экспериментальное исследование блочного метода решения уцравнения Лапласа на многоугольниках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998), 1544–1552  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Volkov, A. K. Kornoukhov, E. A. Yakovleva, “Experimental investigation of the block method for the Laplace equation on polygons”, Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1481–1489
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:111
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020