Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 10, страницы 1427–1443 (Mi zvmmf2995)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод минимальной псевдообратной матрицы: теория и численная реализация

А. С. Леонов

Москва

Аннотация: Изучаются основные свойства метода минимальной псевдообратной матрицы для устойчивого приближенного нахождения нормальных псевдорешений систем линейных алгебраических уравнений. Обосновывается численный алгоритм, непосредственно реализующий этот метод.

Полный текст: PDF файл (1788 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:10, 1–13

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.988.8
MSC: 65F20
Поступила в редакцию: 12.12.1990

Образец цитирования: А. С. Леонов, “Метод минимальной псевдообратной матрицы: теория и численная реализация”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1427–1443; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 1–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo91}
\by А.~С.~Леонов
\paper Метод минимальной псевдообратной матрицы: теория и численная реализация
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 1427--1443
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2995}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145213}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0742.65033}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 1--13
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KB65200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2995
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i10/p1427

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Леонов, “Замечания к методу минимальной псевдообратной матрицы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:7 (1998), 1085–1090  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Leonov, “Some remarks on the minimal pseudoinverse matrix method”, Comput. Math. Math. Phys., 38:7 (1998), 1036–1041
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:108
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021