Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 10, страницы 1444–1451 (Mi zvmmf2996)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вариант алгоритма Левенберга–Марквардта решения нелинейной задачи наименьших квадратов

К. В. Пензин

Москва

Аннотация: Предлагается вариант реализации итерационного алгоритма Левенберга–Марквардта решения нелинейной задачи наименьших квадратов, использующий $QR$-разложение матрицы якобиана и не требующий факторизации матрицы при определении параметра Левенберга–Марквардта.

Полный текст: PDF файл (830 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:10, 14–19

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.654
MSC: Primary 65K05; Secondary 90C30, 90C20
Поступила в редакцию: 23.02.1991
Исправленный вариант: 15.04.1991

Образец цитирования: К. В. Пензин, “Вариант алгоритма Левенберга–Марквардта решения нелинейной задачи наименьших квадратов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1444–1451; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 14–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pen91}
\by К.~В.~Пензин
\paper Вариант алгоритма Левенберга--Марквардта решения нелинейной задачи наименьших квадратов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 1444--1451
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2996}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145214}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0742.65049}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 14--19
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KB65200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf2996
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i10/p1444

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Поваляев, “Поиск глобального минимума в нелинейной задаче наименьших квадратов при обработке неоднозначных измерений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003), 931–938  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Povalyaev, “Search of the global minimum for the nonlinear least square problem of ambiguous measurements data processing”, Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 889–895
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:688
    Полный текст:423
    Литература:64
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021