Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 4, страницы 611–615 (Mi zvmmf3)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Итерационный метод минимизации выпуклой негладкой функции на выпуклой гладкой поверхности

Ю. А. Черняев

420111 Казань, ул. К. Маркса, 10, КГТУ им. А. Н. Туполева

Аннотация: Предлагается итерационный алгоритм условной минимизации выпуклой негладкой функции на множестве, представленном выпуклой гладкой поверхностью. Доказывается сходимость алгоритма в смысле необходимых условий локального минимума. Библ. 4.

Ключевые слова: условный субдифференциал, необходимое условие локального минимума, сходимость итерационного алгоритма минимизации негладкой функции.

Полный текст: PDF файл (660 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:4, 589–593

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.698
Поступила в редакцию: 14.07.2008

Образец цитирования: Ю. А. Черняев, “Итерационный метод минимизации выпуклой негладкой функции на выпуклой гладкой поверхности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:4 (2009), 611–615; Comput. Math. Math. Phys., 49:4 (2009), 589–593

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che09}
\by Ю.~А.~Черняев
\paper Итерационный метод минимизации выпуклой негладкой функции на выпуклой гладкой поверхности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 4
\pages 611--615
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2560941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05649714}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 4
\pages 589--593
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542509040034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265647400003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65149084022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i4/p611

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Черняев, “Метод Ньютона для экстремальных задач с ограничением в виде выпуклой гладкой поверхности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:2 (2012), 224–230  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. Ю. А. Черняев, “Итерационный алгоритм минимизации выпуклой функции на пересечении сферической поверхности и выпуклого компактного множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:10 (2017), 1631–1640  mathnet  crossref  elib; Yu. A. Chernyaev, “Iterative algorithm for minimizing a convex function at the intersection of a spherical surface and a convex compact set”, Comput. Math. Math. Phys., 57:10 (2017), 1607–1615  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:95
    Литература:42
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021