Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 10, страницы 1489–1497 (Mi zvmmf3000)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Особые точки решения системы дифференциальных уравнений Лоренца

А. В. Бунякин

Москва

Аннотация: На примере системы Лоренца описан метод, и приведены некоторые результаты численных расчетов по исследованию особых точек решения автономных систем обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка с нелинейной правой частью. Метод может быть применен для описания стохастических решений подобных систем, полученных методом Галеркина.

Полный текст: PDF файл (786 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:10, 47–53

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.71
MSC: Primary 34C05; Secondary 65L99
Поступила в редакцию: 29.01.1991

Образец цитирования: А. В. Бунякин, “Особые точки решения системы дифференциальных уравнений Лоренца”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1489–1497; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 47–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bun91}
\by А.~В.~Бунякин
\paper Особые точки решения системы дифференциальных уравнений Лоренца
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 1489--1497
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3000}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145218}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0744.34031}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 47--53
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KB65200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i10/p1489

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бунякин, “Особые точки решения семимерной системы турбулентности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:6 (1993), 968–973  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bunyakin, “Singular points of the solution of a seven-dimensional system for turbulent flow”, Comput. Math. Math. Phys., 33:6 (1993), 857–861  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:753
    Полный текст:267
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021