Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 10, страницы 1512–1525 (Mi zvmmf3002)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О свойствах решений уравнений, аналогичных двумерному уравнению Соболева

Ю. Д. Плетнер

Москва

Аннотация: Изучаются двумерные аналоги уравнения Соболева $P_1(D_t)u_{x_1x_1}(x,t)+P_2(D_t)u_{x_2x_2}(x,t)=0$, где
$$ P_j(D_t)=\sum_{k=0}^{l-1}a_{kj}D^k_t+D^l_t,\quad l\in N, $$
$a_{kj}$ – действительные постоянные. Для уравнений такого вида построена система типа Коши – Римана с операторными коэффициентами, представляющими собой сверточные по $t$ операторы. На ее основе вводятся комплексные функции, аналогичные по свойствам аналитическим. Доказан аналог теоремы Коши и формулы Коши.

Полный текст: PDF файл (1291 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:10, 64–73

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.59
MSC: Primary 35G99; Secondary 35B05, 32A30, 32K99
Поступила в редакцию: 19.12.1990

Образец цитирования: Ю. Д. Плетнер, “О свойствах решений уравнений, аналогичных двумерному уравнению Соболева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1512–1525; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 64–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ple91}
\by Ю.~Д.~Плетнер
\paper О свойствах решений уравнений, аналогичных двумерному уравнению Соболева
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 1512--1525
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3002}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145220}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0745.35010}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 64--73
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KB65200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i10/p1512

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Д. Плетнер, “Фундаментальные решения операторов типа Соболева и некоторые начально-краевые задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:12 (1992), 1885–1899  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Pletner, “Fundamental solutions of Sobolev-type operators and some initial boundary-value problems”, Comput. Math. Math. Phys., 32:12 (1992), 1715–1728  isi
    2. Ю. Д. Плетнер, “Представление решений двумерных аналогов уравнения Соболева обобщенными рядами Тейлора и Лорана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:1 (1992), 59–70  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Pletner, “Representation of the solutions of two-dimensional analogues of the Sobolev equation by generalized Taylor and Laurent series”, Comput. Math. Math. Phys., 32:1 (1992), 51–60  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:67
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021