Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 10, страницы 1526–1535 (Mi zvmmf3003)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Решение задачи Неймана для уравнения Пуассона многосеточным методом в трехмерном случае

А. Ю. Даниленко

Москва

Аннотация: Рассматривается модификация метода для использования в трехмерной постановке, приводятся результаты расчета давления при решении уравнений Навье–Стокса. Показана возможность использования алгоритма для построения криволинейных расчетных сеток.

Полный текст: PDF файл (1212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:10, 74–80

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65N55; Secondary 35J05
Поступила в редакцию: 26.03.1991

Образец цитирования: А. Ю. Даниленко, “Решение задачи Неймана для уравнения Пуассона многосеточным методом в трехмерном случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1526–1535; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 74–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan91}
\by А.~Ю.~Даниленко
\paper Решение задачи Неймана для уравнения Пуассона многосеточным методом в трехмерном случае
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 1526--1535
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3003}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145221}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0739.65093}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 74--80
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KB65200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3003
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i10/p1526

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Даниленко, “Вариант многосеточного метода для решения газодинамических задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:5 (1997), 621–629  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Danilenko, “A variant of the multigrid method for solving gas dynamics problems”, Comput. Math. Math. Phys., 37:5 (1997), 606–614
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:756
    Полный текст:512
    Литература:49
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021