Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 10, страницы 1544–1551 (Mi zvmmf3005)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Фундаментальное решение уравнения гравитационно-гироскопических волн и разрешимость внутренней и внешней задач Дирихле

А. В. Сундукова

Москва

Аннотация: Рассмотрено уравнение гравитационно-гироскопических волн, возникающее при изучении нестационарных внутренних волн во вращающейся стратифицированной жидкости вне рамок приближения Буссинеска. Построены фундаментальное и явное решения задачи Коши. Доказана классическая разрешимость внешней и внутренней задач Дирихле.

Полный текст: PDF файл (757 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:10, 87–93

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.59
MSC: Primary 76U05; Secondary 76V05
Поступила в редакцию: 19.12.1990

Образец цитирования: А. В. Сундукова, “Фундаментальное решение уравнения гравитационно-гироскопических волн и разрешимость внутренней и внешней задач Дирихле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1544–1551; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 87–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sun91}
\by А.~В.~Сундукова
\paper Фундаментальное решение уравнения гравитационно-гироскопических волн и разрешимость внутренней и внешней задач Дирихле
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 1544--1551
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3005}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145223}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0739.76078}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 87--93
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KB65200011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3005
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i10/p1544

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Красножон, Ю. Д. Плетнер, “О поведении решения задачи Коши для уравнения гравитационно-гироскопических волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:1 (1994), 78–87  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Krasnozhon, Yu. D. Pletner, “The behaviour of the solution of the Cauchy problem for the gravitational-gyroscopic wave equation”, Comput. Math. Math. Phys., 34:1 (1994), 63–70  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:60
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021