Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 10, страницы 1572–1575 (Mi zvmmf3008)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О вычислении псевдорешений некорректных стохастических линейных алгебраических уравнений

А. И. Жданов

Самара

Аннотация: Предлагается численно устойчивый алгоритм определения псевдорешений приближенных систем линейных алгебраических уравнений с неточно заданными случайными матрицей и вектором правой части.

Полный текст: PDF файл (399 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:10, 109–112

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.61
MSC: Primary 60H99; Secondary 65F99
Поступила в редакцию: 24.04.1990

Образец цитирования: А. И. Жданов, “О вычислении псевдорешений некорректных стохастических линейных алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1572–1575; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 109–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhd91}
\by А.~И.~Жданов
\paper О вычислении псевдорешений некорректных стохастических линейных алгебраических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 1572--1575
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3008}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145226}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0739.60061}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 109--112
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KB65200014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3008
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i10/p1572

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Жданов, “Прямые рекуррентные алгоритмы решения линейных задач метода наименьших квадратов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 805–814  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhdanov, “Direct recurrence algorithms for solving the linear equations of the method of least squares”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 693–701  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:94
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021