RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 10, страницы 1592–1596 (Mi zvmmf3013)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Научные сообщения

Осреднение трехмерной задачи теории упругости в неоднородном стержне

М. В. Козлова, Г. П. Панасенко

Москва

Аннотация: Строится полное асимптотическое разложение решения трехмерной системы уравнений теории упругости, заданной в тонком неоднородном цилиндре (диаметр сечения цилиндра и характерный размер неоднородности – малые параметры одного порядка). Рассматривается также задача теории упругости в таком тонком стержне при дополнительном условии слабой сжимаемости: коэффициент Ламе $\lambda$ является большим параметром.

Полный текст: PDF файл (572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:10, 128–131

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958.539.3
MSC: Primary 74K10; Secondary 74E05, 35C20
Поступила в редакцию: 10.10.1990

Образец цитирования: М. В. Козлова, Г. П. Панасенко, “Осреднение трехмерной задачи теории упругости в неоднородном стержне”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1592–1596; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 128–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozPan91}
\by М.~В.~Козлова, Г.~П.~Панасенко
\paper Осреднение трехмерной задачи теории упругости в неоднородном стержне
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 1592--1596
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3013}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145231}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0757.73030}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 128--131
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KB65200019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3013
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i10/p1592

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. P. Panasenko, J. Saint Jean Paulin, “An asymptotic analysis of junctions of non-homogeneous elastic rods: boundary layers and asymptotic expansions”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:11 (1993), 1693–1721  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 33:11 (1993), 1483–1508  isi
    2. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Одномерные уравнения деформации тонких слабоискривленных стержней. Асимптотический анализ и обоснование”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:3 (2000), 97–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “One-dimensional equations of deformation of thin slightly curved rods. Asymptotical analysis and justification”, Izv. Math., 64:3 (2000), 531–562  crossref  isi
    3. С. А. Назаров, Г. Х. Свирс, А. С. Слуцкий, “Осреднение тонкой пластины, усиленной периодическими семействами жестких стержней”, Матем. сб., 202:8 (2011), 41–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. A. Nazarov, G. H. Sweers, A. S. Slutskij, “Homogenization of a thin plate reinforced with periodic families of rigid rods”, Sb. Math., 202:8 (2011), 1127–1168  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:76
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020