Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 10, страницы 1596–1598 (Mi zvmmf3014)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

Об алгоритме вычисления потенциала простого случайного блуждания на кубической решетке

В. И. Кабанович, А. М. Курбатов

Москва

Аннотация: Построен алгоритм вычисления потенциала простого случайного блуждания на кубической решетке, имеющий при вычислениях с точностью до $k$ десятичных знаков сложность порядка сложности умножения $k$-разрядных чисел.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:10, 131–133

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.589
MSC: Primary 65C99; Secondary 65D32, 65Y20, 60G50
Поступила в редакцию: 10.01.1991
Исправленный вариант: 05.05.1991

Образец цитирования: В. И. Кабанович, А. М. Курбатов, “Об алгоритме вычисления потенциала простого случайного блуждания на кубической решетке”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1596–1598; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 131–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KabKur91}
\by В.~И.~Кабанович, А.~М.~Курбатов
\paper Об алгоритме вычисления потенциала простого случайного блуждания на кубической решетке
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 1596--1598
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3014}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145232}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0738.65105}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 10
\pages 131--133
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991KB65200020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3014
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i10/p1596

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Кабанович, А. М. Курбатов, “К вычислению одного семейства тройных интегралов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:10 (1992), 1658–1660  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kabanovich, A. M. Kurbatov, “The evaluation of one family of triple integrals”, Comput. Math. Math. Phys., 32:10 (1992), 1487–1489  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:44
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021