Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 9, страницы 1267–1277 (Mi zvmmf3015)  

Многосеточный метод решения вариационных неравенств

В. Г. Бельский

Москва

Аннотация: Рассматривается многосеточный метод решения вариационных неравенств. Доказывается сходимость метода. Показывается монотонность уменьшения целевой функции соответствующей задачи квадратичного программирования. Приводятся результаты вычислительного эксперимента.

Полный текст: PDF файл (1341 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:9, 1–8

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.988.8
MSC: Primary 65K10; Secondary 90C20, 74S30, 74P10, 49J40
Поступила в редакцию: 26.11.1990

Образец цитирования: В. Г. Бельский, “Многосеточный метод решения вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:9 (1991), 1267–1277; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:9 (1991), 1–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel91}
\by В.~Г.~Бельский
\paper Многосеточный метод решения вариационных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 1267--1277
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3015}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145197}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0734.65056}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 1--8
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JR48700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3015
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i9/p1267

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:65
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021