Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 9, страницы 1289–1304 (Mi zvmmf3017)  

Итеративная регуляризация метода штрафов для бесконечномерной задачи поиска седловой точки

Н. М. Новикова

Москва

Аннотация: Для задачи поиска минимакса выпукло-вогнутого функционала в гильбертовом (или непрерывно вложенном в гильбертово) пространстве при наличии выпуклых ограничений предложена итеративная регуляризация метода интегральных штрафов при итеративной конечномерной аппроксимации. Построен численный алгоритм, комбинирующий рассмотренную схему с методом проекций стохастических квазиградиентов. Доказаны теоремы сходимости.

Полный текст: PDF файл (1615 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:9, 16–28

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
MSC: Primary 90C48; Secondary 49M30
Поступила в редакцию: 25.06.1990

Образец цитирования: Н. М. Новикова, “Итеративная регуляризация метода штрафов для бесконечномерной задачи поиска седловой точки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:9 (1991), 1289–1304; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:9 (1991), 16–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov91}
\by Н.~М.~Новикова
\paper Итеративная регуляризация метода штрафов для бесконечномерной задачи поиска седловой точки
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 1289--1304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3017}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145199}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0745.90077}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 16--28
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JR48700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3017
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i9/p1289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:78
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021