Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 9, страницы 1305–1319 (Mi zvmmf3018)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Методы численно-аналитического интегрирования дифференциальных уравнений

Ю. Г. Булычев

Ростов-на-Дону

Аннотация: Разработаны численно-аналитические методы приближенного интегрирования дифференциальных уравнений, которые являются обобщением известного метода опорных интегральных кривых решения задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений на уравнения в частных производных. В качестве последних рассматриваются уравнения с параметризуемыми решениями, начальными и граничными условиями. Приводится иллюстративный пример.

Полный текст: PDF файл (1298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:9, 28–39

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
MSC: Primary 65Z05; Secondary 65M20, 35K55, 35Q40
Поступила в редакцию: 06.07.1990
Исправленный вариант: 02.04.1991

Образец цитирования: Ю. Г. Булычев, “Методы численно-аналитического интегрирования дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:9 (1991), 1305–1319; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:9 (1991), 28–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul91}
\by Ю.~Г.~Булычев
\paper Методы численно-аналитического интегрирования дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 1305--1319
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3018}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145200}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0738.65089}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 28--39
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JR48700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3018
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i9/p1305

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Булычев, “Численно-аналитическое интегрирование дифференциальных уравнений с использованием обобщенной интерполяции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 520–532  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Bulychev, “The numerical-analytic integration of differential equations by generalized interpolation”, Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 441–452  isi
    2. Ю. Г. Булычев, “Коррекция результатов численного интегрирования дифференциальных уравнений на основе принципа инвариантности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:2 (1995), 178–191  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Bulychev, “Correcting the results of the numerical integration of differential equations on the basis of the invariance principle”, Comput. Math. Math. Phys., 35:2 (1995), 139–149  isi
    3. Ю. Г. Булычев, “Построение параметризованных решений линейных операторных уравнений на основе модифицированного метода Галеркина”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 9, 21–29  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Bulychev, “Construction of parametrized solutions of linear operator equations, based on a modified Galerkin method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:9 (1998), 19–27
    4. Ю. Г. Булычев, И. В. Бурлай, “Проблема контроля и коррекции результатов численного интегрирования дифференциальных уравнений и методы ее решения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:9 (2001), 1358–1365  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Bulychev, I. V. Burlai, “The problem of checking and correction of numerical results for differential equations, and methods for its solution”, Comput. Math. Math. Phys., 41:9 (2001), 1292–1298
    5. Ю. Г. Булычев, “Некоторые аспекты идентификации динамических объектов при некорректных условиях наблюдения”, Автомат. и телемех., 2020, № 6, 131–152  mathnet  crossref; Yu. G. Bulychev, “Some aspects of identification of dynamic objects under incorrect observation conditions”, Autom. Remote Control, 81:6 (2020), 1073–1090  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:121
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021