RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2007, том 47, номер 4, страницы 638–645 (Mi zvmmf302)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О некоторых свойствах нелинейной спектральной задачи для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений

А. А. Абрамовa, В. И. Ульяноваa, Л. Ф. Юхноb

a 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН
b 125047 Москва, Миусская пл., 4а, МММ РАН

Аннотация: Рассматриваются свойства собственных значений нелинейной самосопряженной спектральной задачи для линейных гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений. Доказывается, в частности, что при некоторых предположениях каждое собственное значение является изолированным и что существуют собственные значения с любым заданным номером. Библ. 5.

Ключевые слова: гамильтонова система обыкновенных дифференциальных уравнений, нелинейная спектральная задача, собственное значение.

Полный текст: PDF файл (1074 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2007, 47:4, 612–619

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 10.10.2006

Образец цитирования: А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О некоторых свойствах нелинейной спектральной задачи для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:4 (2007), 638–645; Comput. Math. Math. Phys., 47:4 (2007), 612–619

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrUlyYuk07}
\by А.~А.~Абрамов, В.~И.~Ульянова, Л.~Ф.~Юхно
\paper О~некоторых свойствах нелинейной спектральной задачи для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2007
\vol 47
\issue 4
\pages 638--645
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf302}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2376627}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200947}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2007
\vol 47
\issue 4
\pages 612--619
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542507040069}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34248192250}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v47/i4/p638

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О нелинейной спектральной задаче для гамильтоновых систем второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:6 (2008), 999–1002  mathnet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “Nonlinear eigenvalue problem for second-order Hamiltonian systems”, Comput. Math. Math. Phys., 48:6 (2008), 942–945  crossref  isi
    2. Abramov A.A., Ul'yanova V.I., Yukhno L.F., “Multiparameter spectral problem for some weakly coupled systems of Hamiltonian equations”, Differ. Equ., 44:7 (2008), 945–951  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об общей нелинейной самосопряженной спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:4 (2009), 624–627  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “General nonlinear self-adjoint eigenvalue problem for systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 49:4 (2009), 602–605  crossref  isi
    4. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об индексе краевой задачи для однородной гамильтоновой системы дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009), 490–497  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On the index of the boundary value problem for a homogeneous Hamiltonian system of differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 474–481  crossref  isi
    5. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О сингулярной нелинейной самосопряженной спектральной задаче для дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:2 (2010), 249–254  mathnet  mathscinet  adsnasa; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a singular nonlinear self-adjoint spectral problem for differential-algebraic systems of equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:2 (2010), 238–243  crossref  isi
    6. Abramov A.A., Ul'yanova V.I., Yukhno L.F., “On the number of an eigenvalue of a general nonlinear self-adjoint spectral problem for systems of ordinary differential equations”, Differ Equ, 46:7 (2010), 1063–1067  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Е. Д. Калинин, “Решение многопараметрической спектральной задачи для слабосвязанных систем гамильтоновых уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:1 (2015), 46–55  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. D. Kalinin, “Solving the multiparameter eigenvalue problem for weakly coupled systems of second order Hamilton equations”, Comput. Math. Math. Phys., 55:1 (2015), 43–52  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:92
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020