RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 9, страницы 1328–1337 (Mi zvmmf3020)  

Асимптотические разложения по малым параметрам решений некоторых задач для параболических уравнений

О. Н. Булычева, А. Б. Васильева, В. Г. Сушко

Москва

Аннотация: Рассмотрен ряд задач для уравнений параболического типа с малыми параметрами при старших производных (так называемых сингулярно возмущенных уравнений) с кусочно-гладкими коэффициентами, правыми частями уравнений, начальными данными. В областях, где решения соответствующих вырожденных задач являются достаточно гладкими, используется метод пограничных функций, затем построенные асимптотические разложения “сшиваются” на поверхности разрыва коэффициентов. Для некоторых других задач, в которых использование метода пограничных функций из-за недостаточной гладкости решения вырожденной задачи наталкивается на определенные трудности, оказалось возможным построить асимптотическое разложение решения в другой форме.

Полный текст: PDF файл (975 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:9, 45–52

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.8
MSC: Primary 35B40; Secondary 35C20, 35K20, 35B25
Поступила в редакцию: 29.11.1990

Образец цитирования: О. Н. Булычева, А. Б. Васильева, В. Г. Сушко, “Асимптотические разложения по малым параметрам решений некоторых задач для параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:9 (1991), 1328–1337; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:9 (1991), 45–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulVasSus91}
\by О.~Н.~Булычева, А.~Б.~Васильева, В.~Г.~Сушко
\paper Асимптотические разложения по малым параметрам решений некоторых задач для параболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 1328--1337
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3020}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0765.35007}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 45--52
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JR48700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3020
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i9/p1328

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:90
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020