Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 9, страницы 1338–1343 (Mi zvmmf3021)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотическое разложение по малому параметру решения одной задачи с вырождением

Б. И. Березин, В. Г. Сушко

Москва

Аннотация: Построено асимптотическое представление решения первой краевой задачи для сингулярно возмущенного эллиптического уравнения в случае, когда коэффициенты соответствующего вырожденного уравнения могут обращаться в нуль.

Полный текст: PDF файл (654 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:9, 53–57

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
MSC: Primary 35B25; Secondary 35J25
Поступила в редакцию: 23.04.1990

Образец цитирования: Б. И. Березин, В. Г. Сушко, “Асимптотическое разложение по малому параметру решения одной задачи с вырождением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:9 (1991), 1338–1343; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:9 (1991), 53–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerSus91}
\by Б.~И.~Березин, В.~Г.~Сушко
\paper Асимптотическое разложение по малому параметру решения одной задачи с вырождением
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 1338--1343
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3021}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145203}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0795.35006}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 53--57
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JR48700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3021
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i9/p1338

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Н. Булычева, В. Г. Сушко, “Построение приближенного решения для одной сингулярно возмущенной параболической задачи с негладким вырождением”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995), 881–905  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. В. Бутузова, “Построение асимптотики решения сингулярно возмущенной параболической задачи с негладкими пограничными функциями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:8 (2000), 1176–1191  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Butuzova, “Construction of asymptotics for the solution of a singularly perturbed parabolic problem with nonsmooth boundary functions”, Comput. Math. Math. Phys., 40:8 (2000), 1129–1144
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:97
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021