Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 9, страницы 1355–1368 (Mi zvmmf3023)  

Эффективный метод расчета пространственного обтекания воздухозаборников на околозвуковых скоростях

Д. А. Любимов

Москва

Аннотация: Предложен эффективный метод расчета пространственного обтекания воздухозаборников на околозвуковых скоростях. Для решения полного уравнения для потенциала, записанного в консервативной форме в произвольной неортогональной системе координат, применен метод приближенной факторизации.

Полный текст: PDF файл (1443 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:9, 65–75

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
MSC: Primary 76M20; Secondary 76H05
Поступила в редакцию: 15.12.1989
Исправленный вариант: 28.12.1990

Образец цитирования: Д. А. Любимов, “Эффективный метод расчета пространственного обтекания воздухозаборников на околозвуковых скоростях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:9 (1991), 1355–1368; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:9 (1991), 65–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu91}
\by Д.~А.~Любимов
\paper Эффективный метод расчета пространственного обтекания воздухозаборников на околозвуковых скоростях
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 1355--1368
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145205}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0735.76047}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 65--75
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JR48700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i9/p1355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:64
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021