Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 9, страницы 1414–1419 (Mi zvmmf3030)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

О кубатурных формулах для функций, периодических по части переменных

М. В. Носков

Красноярск

Аннотация: Исследуются кубатурные формулы для функций, периодических по некоторым переменным. Такие функции встречаются, например, в задачах, связанных с интегрированием по поверхности цилиндра.

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:9, 110–114

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.644
MSC: Primary 65D32; Secondary 41A55, 41A63
Поступила в редакцию: 24.04.1990

Образец цитирования: М. В. Носков, “О кубатурных формулах для функций, периодических по части переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:9 (1991), 1414–1419; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:9 (1991), 110–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nos91}
\by М.~В.~Носков
\paper О кубатурных формулах для функций, периодических по части переменных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 1414--1419
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1145212}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0737.65009}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 9
\pages 110--114
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JR48700016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i9/p1414

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Носков, H. J. Schmid, “Кубатурные формулы высокой тригонометрической точности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:5 (2004), 786–795  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Noskov, H. J. Schmid, “Cubature formulas of high trigonometric accuracy”, Comput. Math. Math. Phys., 44:5 (2004), 740–749
    2. К. А. Кириллов, “Оценки на пространствах $S_p$ нормы функционала погрешности квадратурных формул, точных для полиномов Хаара”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1747–1755  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:49
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021