Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 8, страницы 1231–1242 (Mi zvmmf3041)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Построение выпуклой оболочки конечного множества точек на основе триангуляции

О. Л. Черных

Москва

Аннотация: Предлагаются алгоритмы построения выпуклой оболочки, основанные на свертывании систем линейных неравенств специального вида. Для успешного применения этих алгоритмов при приближенных вычислениях потребовалось существенно изменить логическую структуру алгоритмов свертывания, что, по-существу, означает формулировку нового, ранее неизвестного варианта алгоритма свертывания. Предложенные алгоритмы, в отличие от ранее применявшихся, могут успешно работать при приближенных вычислениях.

Полный текст: PDF файл (1616 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:8, 80–86

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.147
MSC: Primary 90C99; Secondary 90-08, 52B55
Поступила в редакцию: 30.07.1990

Образец цитирования: О. Л. Черных, “Построение выпуклой оболочки конечного множества точек на основе триангуляции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:8 (1991), 1231–1242; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:8 (1991), 80–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che91}
\by О.~Л.~Черных
\paper Построение выпуклой оболочки конечного множества точек на основе триангуляции
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 8
\pages 1231--1242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3041}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1134122}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0742.90088}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 8
\pages 80--86
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JM77500011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3041
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i8/p1231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Л. Черных, “Построение выпуклой оболочки множества точек в виде системы линейных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:8 (1992), 1213–1228  mathnet  mathscinet  zmath; O. L. Chernykh, “Construction of the convex hull of a point set as a system of linear inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 32:8 (1992), 1085–1096  isi
    2. Д. Б. Силин, Н. Г. Тринько, “Модификация алгоритма Грехема для овыпукления положительно-однородной функции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:4 (1994), 631–636  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Silin, N. G. Trin'ko, “A modification of Graham's algorithm for the convexification of a positive-uniform function”, Comput. Math. Math. Phys., 34:4 (1994), 545–548  isi
    3. О. Л. Черных, “Аппроксимация парето-оболочки выпуклого множества многогранными множествами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:8 (1995), 1285–1294  mathnet  mathscinet  zmath; O. L. Chernykh, “Approximation of the Pareto-hull of a convex set by polyhedral sets”, Comput. Math. Math. Phys., 35:8 (1995), 1033–1039  isi
    4. Р. В. Ефремов, Г. К. Каменев, “Априорная оценка асимптотической эффективности одного класса алгоритмов полиэдральной аппроксимации выпуклых тел”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:1 (2002), 23–32  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Efremov, G. K. Kamenev, “A priori estimate for asymptotic efficiency of one class of algorithms for polyhedral approximation of convex bodies”, Comput. Math. Math. Phys., 42:1 (2002), 20–29
    5. А. В. Лотов, А. И. Поспелов, “Модифицированный метод уточнения оценок для полиэдральной аппроксимации выпуклых многогранников”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:6 (2008), 990–998  mathnet  zmath; A. V. Lotov, A. I. Pospelov, “The modified method of refined bounds for polyhedral approximation of convex polytopes”, Comput. Math. Math. Phys., 48:6 (2008), 933–941  crossref  isi
    6. Бастраков С.И., Золотых Н.Ю., “Использование идей алгоритма quickhull в методе двойного описания”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 12:1 (2011), 232–237  mathnet  elib
    7. Н. Ю. Золотых, “Новая модификация метода двойного описания для построения остова многогранного конуса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:1 (2012), 153–163  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. Yu. Zolotykh, “New modification of the double description method for constructing the skeleton of a polyhedral cone”, Comput. Math. Math. Phys., 52:1 (2012), 146–156  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:131
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022