Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1991, том 31, номер 8, страницы 1251–1254 (Mi zvmmf3043)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Научные сообщения

Генерация интерполяционных кривых при нестандартных комбинациях производных на концах отрезков интерполяции

И. Л. Осипов

Москва

Аннотация: Предлагается метод интерполяции функции, проходящей через конечный набор точек и обладающей непрерывной второй производной. При этом, на концах каждого отрезка интерполяции граничные условия на производные функции могут быть в любом, в том числе аномальном, соотношении. Метод заключается в подборе подходящей комбинации тригонометрических кривых с кривыми второго порядка на каждом локальном участке и последующей корректной склейке глобальной интерполяционной кривой из построенных кусков.

Полный текст: PDF файл (508 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1991, 31:8, 92–95

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
MSC: Primary 65D05; Secondary 65D10
Поступила в редакцию: 31.10.1990

Образец цитирования: И. Л. Осипов, “Генерация интерполяционных кривых при нестандартных комбинациях производных на концах отрезков интерполяции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:8 (1991), 1251–1254; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:8 (1991), 92–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi91}
\by И.~Л.~Осипов
\paper Генерация интерполяционных кривых при нестандартных комбинациях производных на концах отрезков интерполяции
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1991
\vol 31
\issue 8
\pages 1251--1254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3043}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1134124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0739.65004}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1991
\vol 31
\issue 8
\pages 92--95
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JM77500013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v31/i8/p1251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Л. Осипов, “Восстановление поверхности, обладающей непрерывной кривизной и заданной на плоском точечном многообразии”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:9 (1992), 1387–1399  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Osipov, “Reconstruction of a surface that has a continuous curvature and is defined on a flat point manifold”, Comput. Math. Math. Phys., 32:9 (1992), 1239–1249  isi
    2. И. Л. Осипов, “О новом классе интерполяционных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:5 (1995), 677–687  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Osipov, “A new class of interpolating function”, Comput. Math. Math. Phys., 35:5 (1995), 531–538  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:65
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022